Персональный сайт
Бизнес-Партнера Siberian Wellness
Сергей Горшков
Сергей Горшков

Зачем нужен пилинг для кожи головы?

14 Сентября 2023

zachem-nuzhen-piling-dlya-kozhi-golovy-1(1).png

Чтобы каждый день наслаждаться блестящими, здоровыми волосами, нужно заботиться не только о локонах, но и о коже головы.

Частички пыли, укладочные средства и кожный жир могут накапливаться на коже в прикорневой зоне, нарушать работу сальных желез и закупоривать поры. В результате возникает неприятный зуд, раздражение и перхоть, волосы становятся сухими и тусклыми, появляется ломкость.

Пилинг – это специальная процедура для отшелушивания ороговевших клеток эпидермиса. Она обеспечивает глубокое очищение и запускает процессы обновления кожи. Эффективно удаляет кожный себум, внешние загрязнения и остатки укладочных средств.

Использование пилинга улучшает проникновение витаминов и других питательных веществ к волосяным фолликулам, стимулирует рост.

Пилинг от Siberian Wellness – это эффективная комбинация натуральных АНА-кислот и увлажняющих компонентов.

piling-dlya-kozhi-golovy-endemix.jpg

Идеальное решение для кожи головы, склонной к жирности и шелушению: пилинг удаляет отмершие чешуйки и лишнее кожное сало, даря ощущение свежести надолго.

🔹 Эффективное очищение кожи головы.
🔹 Профилактика перхоти, зуда, выпадения волос.
🔹 Улучшение микроциркуляции.
🔹 Лучшее проникновение питательных веществ.
🔹 Свежий и здоровый вид волос.

Кто тут главный клинер?

АНА-кислоты из экстрактов черники, апельсина, лимона, сахарного тростника и сахарного клена. Качественно очищают поверхность кожи, устраняют сальные пробки и комедоны, регулируют работу сальных желез, стабилизируют уровень pH и укрепляют волосы изнутри.

Молочная и янтарная кислоты
Обладают очищающим и отшелушивающим эффектом, а также антимикробными, противовоспалительными и регенерирующими свойствами, уплотняют стержень волоса, улучшают внутриклеточные обменные процессы.

Суммарно 5% натуральных кислот

Что еще работает?

Endemix™(комплекс активных веществ эндемичных сибирских растений) обеспечивает антиоксидантную защиту, увеличивает глубину проникновения активных веществ, ускоряет регенерацию и усиливает выживаемость клеток, продлевая молодость кожи на клеточном уровне.

Бетаин закрывает и восстанавливает чешуйки волос, делает их более плотными, блестящими, послушными, увлажняет кожу головы, нормализует гидролипидный баланс и предотвращает потерю влаги.

Аллантоин устраняет перхоть, нормализует выработку кожного сала, питает и увлажняет волосы и кожу головы.

Кому это надо?

Для тех, кто:

✔️ имеет склонность к повышенной жирности кожи головы, себорее и шелушению
✔️ хочет ускорить рост волос
✔️ регулярно использует средства для укладки
✔️ хочет сделать уход за волосами более эффективным

Советы по применению

🔹 Пилинг лучше не применять сразу после окрашивания или ламинирования: кислоты могут вымыть пигмент и активы раньше времени, и волосы потеряют блеск и яркость. Мы рекомендуем провести процедуру очищения либо до окрашивания или ламинирования, либо после, через 2–3 недели.

🔹 Для нормальных и сухих волос применяйте пилинг не чаще 1 раза в месяц. Такой периодичности достаточно для глубокого очищения.

🔹 Если у вас жирная кожа в прикорневой зоне, стоит проводить процедуру пилинга дважды в месяц.

🔹 Противопоказаний к использованию не так много. Главное, не использовать пилинг при инфекционных и гнойных заболеваниях, воспалениях на коже головы и аллергии на компоненты в составе.

🔹 Внимательно изучите инструкцию по применению:)

Что дальше?

А дальше начинается самое главное, ради чего мы и применяем пилинг!

  1. После пилинга кожа головы лучше воспринимает косметические средства для ухода: сыворотки для роста и против выпадения волос, для увлажнения скальпа, маски и бальзамы для кожи и волос – все средства будут более эффективными.
  2. Активизируется местное кровообращение и транспорт кислорода и питательных элементов, благодаря чему ускоряются процессы обновления клеток кожи и рост новых волосков.
  3. Контроль жирности в прикорневой зоне и долгое приятное чувство свежести. Возможно, получится сократить частоту мытья волос.

Двойная польза

Если вы пользуетесь сывороткой для волос от Siberian Wellness, то пилинг – несомненно ваш продукт!

Регулярное применение обеспечит глубокое проникновение активов, усилит клеточное дыхание и кровообращение, что положительно скажется на результатах.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.